Chave
|
Data
|
Hora
|
5ª fase final jogo de ida
|
Local
|
||||
T
|
19.09
|
11:00
|
Celecau
|
2
|
X
|
1
|
Nova Iguaçu FC
|
Cabuçu
|
Chave
|
Data
|
Hora
|
5ª fase final jogo de volta
|
Local
|
||||
T
|
26.09
|
9:00 |
Nova Iguaçu FC
|
4 |
X
|
0 |
Celecau
|
Nova Iguaçu
|
Chave
|
Data
|
Hora
|
4ª fase semifinal jogos de ida
|
Local
|
||||
R
|
22.08
|
14:30
|
Nova Iguaçu FC
|
2
|
X
|
0
|
Paracambi FC
|
Nova Iguaçu
|
S
|
29.08
|
9:00 |
Bayer EC
|
1 |
X
|
0 |
Celecau
|
Bayer
|
Chave
|
Data
|
Hora
|
4ª fase semifinal jogos de volta
|
Local
|
||||
R
|
29.08 | 13:00 |
Paracambi FC
|
0
|
X
|
1
|
Nova Iguaçu FC
|
B. Industrial
|
S
|
05.09
|
11:00 |
Celecau
|
3 |
X
|
0 |
Bayer EC
|
Cabuçu |
Chave
|
Data
|
Hora
|
3ª fase quartas de final jogos de ida
|
Local
| ||||
N
| 01.08 | 13:00 |
AA Falcão
| 0 |
X
| 1 |
Nova Iguaçu FC
|
Olarias
|
O
| 01.08 | 9:00 |
Portuguesa FC
| 2 |
X
| 3 |
Celecau
| Morro Agudo |
P
|
01.08
|
10:00
|
Colorado FC
|
1
|
X
|
0
|
Paracambi
|
Guaraciaba
|
Q
| 15.08 | 11:30 |
Bayer EC
| 4 |
X
| 1 |
Brasil Industrial EC
| Bayer |
Chave
|
Data
|
Hora
|
3ª fase quartas de final jogos de volta
|
Local
| ||||
N
| 15.08 | 11:00 |
Nova Iguaçu FC
| 4 |
X
| 0 |
AA Falcão
|
Nova Iguaçu
|
O
| 08.08 | 9:00 |
Celecau
| 3 |
X
| 1 |
Portuguesa FC
| Aymoré |
P
|
15.08
|
13:00
|
Paracambi
|
2
|
X
|
2
|
Colorado FC
|
B.Industrial
|
Q
| 22.08 | 13:00 |
Brasil Industrial EC
| 1 |
X
| 0 |
Bayer EC
| B.Industria |
Chave
|
Data
|
Hora
|
2ª
fase jogos de ida
|
Local
|
||||
E
|
18.07
|
13:30
|
Esperança FC
|
1
|
X
|
8
|
Nova Iguaçu FC
|
Esperança
|
F
|
18.07
|
9:00
|
Geração Futuro
|
3
|
X
|
3
|
Celecau
|
Morro Agudo
|
G
|
18.07
|
13:00
|
Esc. Futebol Olé
|
2
|
X
|
2
|
Paracambi
|
Aliados
|
H
|
18.07
|
13:00
|
Bayer EC
|
3
|
X
|
2
|
Vila Central EC
|
Bayer
|
I
|
Cabral FC
|
X
|
Brasil Industrial
|
Part.Cancelada
|
||||
J
|
17.07
|
15:00
|
Parque Ipanema
|
0
|
X
|
2
|
Colorado FC
|
P. Ipanema
|
L
|
18.07
|
9:00
|
Galácticos FC
|
1
|
X
|
5
|
AA Falcão
|
Independência
|
M
|
18.07
|
13:00
|
Éden FC
|
1
|
X
|
2
|
Portuguesa FC
|
Éden
|
Chave
|
Data
|
Hora
|
2ª
fase jogos de volta
|
Local
|
||||
E
|
25.07
|
11:00
|
Nova Iguaçu FC
|
6 |
X
|
0
|
Esperança FC
|
Nova Iguaçu
|
F
|
25.07
|
9:00
|
Celecau
|
3
|
X
|
0
|
Geração Futuro
|
Aymoré
|
G
|
25.07
|
13:00
|
Paracambi
|
2
|
X
|
0
|
Esc. Fut.Olé
|
B.Industrial
|
H
|
25.07
|
11:00
|
Vila Central EC
|
1
|
X
|
1
|
Bayer EC
|
Vila Central
|
I
|
29.07
|
9:00
|
Brasil Industrial
|
1
|
X
|
2
|
Cabral FC
|
B. Industrial
|
J
|
28.07
|
11:00
|
Colorado FC
|
3
|
X
|
1
|
Parque Ipanema
|
Guaraciaba
|
L
|
25.07
|
11:00
|
AA Falcão
|
7
|
X
|
4
|
Galácticos FC
|
Olarias
|
M
|
25.07
|
900
|
Portuguesa FC
|
5
|
X
|
1
|
Éden FC
|
Morro Agudo
|
1ª Fase – chave A
Data
|
Dia
|
Hora
|
1ª rodada
|
Local
|
||||
04.06
|
Qui
|
13:00
|
Éden FC
|
1
|
X
|
2
|
Nova Iguaçu FC
|
Éden
|
04.06
|
Qui
|
11:00
|
Vila Operária FC
|
2
|
X
|
1
|
C.Eng. Pequeno
|
XV de Noo
|
09.05
|
Sáb
|
11:00
|
Bayer EC
|
4
|
X
|
0
|
Brasil Industrial EC
|
Bayer
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
2ª
rodada
|
Local
|
||||
16.05
|
Sáb
|
11:00
|
Nova Iguaçu FC
|
10
|
X
|
0
|
Vila Operária FC
|
Nova Iguaçu
|
16.05
|
Sáb
|
13:00
|
C.Eng. Pequeno
|
1
|
X
|
1
|
Bayer EC
|
Esperança
|
16.05
|
Sáb
|
12:00
|
Brasil Industrial EC
|
0
|
X
|
1
|
Éden FC
|
B.Industrial
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
3ª
rodada
|
Local
|
||||
22.05
|
Sex
|
13:00
|
Bayer EC
|
0
|
X
|
3
|
Nova Iguaçu FC
|
Bayer
|
24.05
|
Dom
|
13:00
|
Éden FC
|
5
|
X
|
2
|
Vila Operária FC
|
Éden
|
23.05
|
Sáb
|
13:00
|
C.Eng. Pequeno
|
0
|
X
|
1
|
Brasil Industrial EC
|
Esperança
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
4ª
rodada
|
Local
|
||||
30.05
|
Sáb
|
11:00
|
Nova Iguaçu FC
|
8
|
X
|
0
|
C.Eng. Pequeno
|
Nova Iguaçu
|
30.05
|
Sáb
|
12:00
|
Bayer EC
|
2
|
X
|
3
|
Éden FC
|
Bayer
|
30.05
|
Sáb
|
11:00
|
Vila Operária FC
|
0
|
X
|
2
|
Brasil Industrial EC
|
BNH
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
5ª
rodada
|
Local
|
||||
11.07
|
Sáb
|
10:00
|
Bayer EC
|
3
|
X
|
1
|
Vila Operária FC
|
Bayer
|
06.06
|
Sáb
|
13:00
|
C.Eng. Pequeno
|
1
|
X
|
0
|
Éden FC
|
Esperança
|
06.06
|
Sáb
|
12:00
|
Brasil Industrial EC
|
2
|
X
|
2
|
Nova Iguaçu FC
|
B.Industrial
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
6ª
rodada
|
Local
|
||||
13.06
|
Sáb
|
11:00
|
Nova Iguaçu FC
|
3
|
X
|
0
|
Éden FC
|
Nova Iguaçu
|
13.06
|
Sáb
|
13:00
|
C.Eng. Pequeno
|
2
|
X
|
1
|
Vila Operária FC
|
Esperança
|
13.06
|
Sáb
|
12:00
|
Brasil Industrial EC
|
2
|
X
|
2
|
Bayer EC
|
B.Industrial
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
7ª
rodada
|
Local
|
||||
20.06
|
Sáb
|
11:00
|
Vila Operária FC
|
0
|
X
|
17
|
Nova Iguaçu FC
|
BNH
|
20.06
|
Sáb
|
12:00
|
Bayer EC
|
1
|
X
|
0
|
C.Eng. Pequeno
|
Bayer
|
20.06
|
Sáb
|
13:00
|
Éden FC
|
1
|
X
|
2
|
Brasil Industrial EC
|
Éden
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
8ª
rodada
|
Local
|
||||
27.06
|
Sáb
|
11:00
|
Nova Iguaçu FC
|
2
|
X
|
0
|
Bayer EC
|
Nova Iguaçu
|
27.06
|
Sáb
|
11:00
|
Vila Operária FC
|
2
|
X
|
2
|
Éden FC
|
XV de Nov
|
27.06
|
Sáb
|
12:00
|
Brasil Industrial EC
|
2
|
X
|
0
|
C.Eng. Pequeno
|
B.Industrial
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
9ª
rodada
|
Local
|
||||
04.07
|
Sáb
|
13:00
|
Éden FC
|
2
|
X
|
1
|
Bayer EC
|
Éden
|
04.07
|
Sáb
|
13:00
|
C.Eng. Pequeno
|
0
|
X
|
3
|
Nova Iguaçu FC
|
Esperança
|
04.07
|
Sáb
|
12:00
|
Brasil Industrial EC
|
3
|
X
|
1
|
Vila Operária FC
|
B. Industrial
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
10ª
rodada
|
Local
|
||||
08.07
|
Sáb
|
11:00
|
Vila Operária FC
|
0
|
X
|
2
|
Bayer EC
|
XV de Nov.
|
11.07
|
Sáb
|
13:00
|
Éden FC
|
3
|
X
|
2
|
C.Eng. Pequeno
|
Éden
|
11.07
|
Sáb
|
11:00
|
Nova Iguaçu FC
|
2
|
X
|
2
|
Brasil Industrial EC
|
Nova Iguaçu
|
1ª Fase –
chave B
Data
|
Dia
|
Hora
|
1ª rodada
|
Local
|
||||
09.05
|
Sáb
|
9:00
|
Celecau
|
2
|
X
|
1
|
Santa Rita FC
|
Aymoré
|
09.05
|
Sáb
|
11:00
|
Galácticos FC
|
3
|
X
|
2
|
Esc. Futebol Olé
|
Independência
|
09.05
|
Sáb
|
11:00
|
Heliópolis AC
|
1
|
X
|
2
|
Colorado FC
|
Grande Rio
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
2ª
rodada
|
Local
|
||||
16.05
|
Sáb
|
11:00
|
Santa Rita FC
|
2
|
X
|
3
|
Galácticos FC
|
Bairro Amaral
|
16.05
|
Sáb
|
13:00
|
Esc. Futebol Olé
|
1
|
X
|
0
|
Heliópolis AC
|
Aliados
|
16.05
|
Sáb
|
10:00
|
Colorado FC
|
2
|
X
|
2
|
Celecau
|
Guaraciaba
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
3ª
rodada
|
Local
|
||||
23.05
|
Sáb
|
11:00
|
Heliópolis AC
|
1
|
X
|
1
|
Santa Rita FC
|
Grande Rio
|
23.05
|
Sáb
|
9:00
|
Celecau
|
4
|
X
|
0
|
Galácticos FC
|
Aymoré
|
23.05
|
Sáb
|
13:00
|
Esc. Futebol Olé
|
4
|
X
|
0
|
Colorado FC
|
Aliados
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
4ª
rodada
|
Local
|
||||
30.05
|
Sáb
|
13:00
|
Santa Rita FC
|
1
|
X
|
4
|
Esc. Futebol Olé
|
Bairro Amara
|
30.05
|
Sáb
|
9:00
|
Celecau
|
4
|
X
|
0
|
Heliópolis AC
|
Aymoré
|
30.05
|
Sáb
|
11:00
|
Galácticos FC
|
1
|
X
|
1
|
Colorado FC
|
Independência
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
5ª
rodada
|
Local
|
||||
06.06
|
Sáb
|
11:00
|
Heliópolis AC
|
1
|
X
|
1
|
Galácticos FC
|
Grande Rio
|
05.06
|
Sex
|
11:00
|
Esc. Futebol Olé
|
2
|
X
|
2
|
Celecau
|
Aliados
|
06.06
|
Sáb
|
10:00
|
Colorado FC
|
2
|
X
|
2
|
Santa Rita FC
|
Guaraciaba
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
6ª
rodada
|
Local
|
||||
13.06
|
Sáb
|
13:00
|
Santa Rita FC
|
2
|
X
|
2
|
Celecau
|
Bairro Amaral
|
13.06
|
Sáb
|
13:00
|
Esc. Futebol Olé
|
0
|
X
|
2
|
Galácticos FC
|
Aliados
|
13.06
|
Sáb
|
10:00
|
Colorado FC
|
4
|
X
|
0
|
Heliópolis AC
|
Guaraciaba
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
7ª
rodada
|
Local
|
||||
20.06
|
Sáb
|
11:00
|
Galácticos FC
|
6
|
X
|
1
|
Santa Rita FC
|
Independência
|
20.06
|
Sáb
|
11:00
|
Heliópolis AC
|
1
|
X
|
0
|
Esc. Futebol Olé
|
Grande Rio
|
19.06
|
Sex
|
9:00
|
Celecau
|
2
|
X
|
0
|
Colorado FC
|
Aymoré
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
8ª
rodada
|
Local
|
||||
27.06
|
Sáb
|
13:00
|
Santa Rita FC
|
1
|
X
|
2
|
Heliópolis AC
|
Bairro Amaral
|
27.06
|
Sáb
|
11:00
|
Galácticos FC
|
2
|
X
|
5
|
Celecau
|
Independência
|
27.06
|
Sáb
|
10:00
|
Colorado FC
|
2
|
X
|
0
|
Esc. Futebol Olé
|
Guaraciaba
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
9ª
rodada
|
Local
|
||||
04.07
|
Sáb
|
11:00
|
Heliópolis AC
|
1
|
X
|
0
|
Celecau
|
Grande Rio
|
04.07
|
Sáb
|
12:00
|
Esc. Futebol Olé
|
3
|
X
|
1
|
Santa Rita FC
|
Aliados
|
04.07
|
Sáb
|
9:00
|
Colorado FC
|
1
|
X
|
0
|
Galácticos FC
|
Guaraciaba
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
10ª
rodada
|
Local
|
||||
11.07
|
Sáb
|
11:00
|
Galácticos FC
|
2
|
X
|
2
|
Heliópolis AC
|
Independência
|
11.07
|
Sáb
|
9:00
|
Celecau
|
2
|
X
|
2
|
Esc. Futebol Olé
|
Aymoré
|
11.07
|
Sáb
|
13:00
|
Santa Rita FC
|
0
|
X
|
1
|
Colorado FC
|
Bairro Amaral
|
1ª Fase –
chave C
Data
|
Dia
|
Hora
|
1ª rodada
|
Local
|
||||
09.05
|
Sáb
|
13:00
|
Paracambi
|
5
|
X
|
1
|
Cabral FC
|
B. Industrial
|
09.05
|
Sáb
|
13:15
|
Esperança FC
|
3
|
X
|
2
|
EC Galo
|
Esperança
|
09.05
|
Sáb
|
15:00
|
Cometa Rio FC
|
1
|
X
|
1
|
AA Falcão
|
Pavunense
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
2ª
rodada
|
Local
|
||||
16.05
|
Sáb
|
10:00
|
Cabral FC
|
2
|
X
|
2
|
Esperança FC
|
V.O. Nilópolis
|
16.05
|
Sáb
|
15:00
|
EC Galo
|
0
|
X
|
5
|
Cometa Rio FC
|
Tomazinho
|
16.05
|
Sáb
|
13:00
|
AA Falcão
|
1
|
X
|
4
|
Paracambi
|
Olarias
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
3ª
rodada
|
Local
|
||||
23.05
|
Sáb
|
15:00
|
Cometa Rio FC
|
3.
|
X
|
1 |
Cabral FC
|
Pavunense
|
23.05
|
Sáb
|
13:00
|
Paracambi
|
4
|
X
|
1
|
Esperança FC
|
B.Industrial
|
23.05
|
Sáb
|
13:00
|
EC Galo
|
1
|
X
|
8
|
AA Falcão
|
Olarias
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
4ª
rodada
|
Local
|
||||
30.05
|
Sáb
|
10:00
|
Cabral FC
|
2
|
X
|
0
|
EC Galo
|
V.O. Nilópolis
|
24.06
|
Qua
|
15:00
|
Paracambi
|
2
|
X
|
0
|
Cometa Rio FC
|
B.Industrial
|
30.05
|
Sáb
|
11:15
|
Esperança FC
|
6
|
X
|
4
|
AA Falcão
|
Esperança
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
5ª
rodada
|
Local
|
||||
06.06
|
Sáb
|
15:00
|
Cometa Rio FC
|
1
|
X
|
1
|
Esperança FC
|
Pavunense
|
08.07
|
Qua
|
15:00
|
EC Galo
|
0
|
X
|
2
|
Paracambi
|
Pavunense
|
06.06
|
Sáb
|
15:00
|
AA Falcão
|
4
|
X
|
2
|
Cabral FC
|
Olarias
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
6ª
rodada
|
Local
|
||||
13.06
|
Sáb
|
10:00
|
Cabral FC
|
1
|
X
|
2
|
Paracambi
|
V.O. Nilópolis
|
13.06
|
Sáb
|
13:00
|
EC Galo
|
1
|
X
|
1
|
Esperança FC
|
Olarias
|
13.06
|
Sán
|
11:00
|
AA Falcão
|
2
|
X
|
1
|
Cometa Rio FC
|
Olarias
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
7ª
rodada
|
Local
|
||||
24.06
|
Qua
|
15:00
|
Esperança FC
|
4
|
X
|
4
|
Cabral FC
|
Esperança
|
20.06
|
Sáb
|
15:00
|
Cometa Rio FC
|
1
|
X
|
1
|
EC Galo
|
Pavunense
|
02.07
|
Qui
|
15:00
|
Paracambi
|
4
|
X
|
3
|
AA Falcão
|
B.Industrial
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
8ª
rodada
|
Local
|
||||
30.06
|
Ter
|
15:00
|
Cabral FC
|
2
|
X
|
.0
|
Cometa Rio FC
|
V.O. Nilópolis
|
27.06
|
Sáb
|
11:15
|
Esperança FC
|
0
|
X
|
3
|
Paracambi
|
Esperança
|
27.06
|
Sáb
|
8:00
|
AA Falcão
|
4
|
X
|
4
|
EC Galo
|
Olarias
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
9ª
rodada
|
Local
|
||||
04.07
|
Sáb
|
15:00
|
Cometa Rio FC
|
0
|
X
|
2
|
Paracambi
|
Pavunense
|
02.07
|
Qui
|
14:00
|
EC Galo
|
2
|
X
|
5
|
Cabral FC
|
V.O. Nilópolis
|
04.07
|
Sáb
|
11:00
|
AA Falcão
|
5
|
X
|
1 |
Esperança FC
|
Olarias
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
10ª
rodada
|
Local
|
||||
11.07
|
Sáb
|
13:15
|
Esperança FC
|
2
|
X
|
0 |
Cometa Rio FC
|
Esperança
|
11.07
|
Sáb
|
13:00
|
Paracambi
|
2
|
X
|
0
|
EC Galo
|
B.Industrial
|
09.07
|
Sáb
|
15:00
|
Cabral FC
|
4
|
X
|
2
|
AA Falcão
|
V.O. Nilópolis
|
1ª Fase –
chave D
Data
|
Dia
|
Hora
|
1ª rodada
|
Local
|
||||
09.05
|
Sáb
|
13:00
|
EC Otaciano
|
2
|
X
|
0
|
Ouro Negro FC
|
V.O. Nilópolis
|
09.05
|
Sáb
|
11:00
|
Vila Central EC
|
3
|
X
|
2
|
Portuguesa FC
|
Vila Central
|
09.05
|
Sáb
|
13:00
|
Parque
Ipanema FC
|
3
|
X
|
2
|
Geração Futuro
|
P. Ipanema
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
2ª
rodada
|
Local
|
||||
16.05
|
Sáb
|
12:00
|
Ouro Negro FC
|
0
|
X
|
2
|
Vila Central EC
|
Guaraciaba
|
16.05
|
Sáb
|
11:00
|
Portuguesa FC
|
2
|
X
|
0
|
Parque
Ipanema FC
|
São Jorge
|
16.05
|
Sáb
|
9:00
|
Geração Futuro
|
8
|
X
|
1
|
EC Otaciano
|
Morro Agudo
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
3ª
rodada
|
Local
|
||||
23.05
|
Sáb
|
13:00
|
Parque
Ipanema FC
|
2
|
X
|
0
|
Ouro Negro FC
|
P.Ipanema
|
23.05
|
Sáb
|
13:00
|
EC Otaciano
|
2
|
X
|
0
|
Vila Central EC
|
V.O. Nilópolis
|
23.05
|
Sáb
|
11:00
|
Portuguesa FC
|
1
|
X
|
1
|
Geração Futuro
|
São Jorge
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
4ª
rodada
|
Local
|
||||
30.05
|
Sáb
|
12:00
|
Ouro Negro FC
|
0
|
X
|
2
|
Portuguesa FC
|
Guaraciaba
|
30.05
|
Sáb
|
15:00
|
EC Otaciano
|
2
|
X
|
0
|
Parque
Ipanema FC
|
V.O.Nilópolis
|
30.05
|
Sáb
|
11:00
|
Vila Central EC
|
3
|
X
|
0
|
Geração Futuro
|
Vila Central
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
5ª
rodada
|
Local
|
||||
06.06
|
Sáb
|
13:00
|
Parque
Ipanema FC
|
0
|
X
|
3
|
Vila Central EC
|
P. Ipanema
|
06.06
|
Sáb
|
11:00
|
Portuguesa FC
|
3
|
X
|
2
|
EC Otaciano
|
São Jorge
|
06.06
|
Sáb
|
10:00
|
Geração Futuro
|
0
|
X
|
2
|
Ouro Negro FC
|
Morro Agudo
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
6ª
rodada
|
Local
|
||||
13.06
|
Sáb
|
12:00
|
Ouro Negro FC
|
0
|
X
|
2
|
EC Otaciano
|
Guaraciaba
|
13.06
|
Sáb
|
11:00
|
Portuguesa FC
|
3
|
X
|
1
|
Vila Central EC
|
São Jorge
|
13.06
|
Sáb
|
9:00
|
Geração Futuro
|
1
|
X
|
2
|
Parque
Ipanema FC
|
Morro Agudo
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
7ª
rodada
|
Local
|
||||
20.06
|
Sáb
|
11:00
|
Vila Central EC
|
2
|
X
|
0
|
Ouro Negro FC
|
Vila Central
|
20.06
|
Sáb
|
11:15
|
Parque
Ipanema FC
|
2
|
X
|
1
|
Portuguesa FC
|
P.Ipanema
|
20.06
|
Sáb
|
13:00
|
EC Otaciano
|
0
|
X
|
1
|
Geração Futuro
|
V.O. Nilópolis
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
8ª
rodada
|
Local
|
||||
27.06
|
Sáb
|
12:00
|
Ouro Negro FC
|
0
|
X
|
2
|
Parque
Ipanema FC
|
Guaraciaba
|
24.06
|
Qua
|
15:00
|
Vila Central EC
|
6
|
X
|
0
|
EC Otaciano
|
Vila Central
|
27.06
|
Sáb
|
9:00
|
Geração Futuro
|
1
|
X
|
2
|
Portuguesa FC
|
Morro Agudo
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
9ª
rodada
|
Local
|
||||
02.07
|
Qui
|
15:00
|
Parque
Ipanema FC
|
5
|
X
|
1
|
EC Otaciano
|
P. Ipanema
|
02.07
|
Sáb
|
11:00
|
Portuguesa FC
|
2
|
X
|
0
|
Ouro Negro FC
|
São Jorge
|
11.07
|
Sab
|
8:30
|
Geração Futuro
|
4
|
X
|
0
|
Vila Central EC
|
Morro Agudo
|
Data
|
Dia
|
Hora
|
10ª
rodada
|
Local
|
||||
08.07
|
Qua
|
15:00
|
Vila Central EC
|
0
|
X
|
6
|
Parque
Ipanema FC
|
Vila Central
|
11.07
|
Sáb
|
15:00
|
EC Otaciano
|
2
|
X
|
2
|
Portuguesa FC
|
V.O. Nilópolis
|
04.07
|
Sáb
|
12:00
|
Ouro Negro FC
|
0
|
X
|
2
|
Geração Futuro
|
Guaraciaba
|
Campeonato Iguaçuano de Futebol Juvenil 2015
Regulamento
1º)- O Campeonato Iguaçuano de Futebol Juvenil 2015
será disputado pelas associações nela inscritas na forma do presente
Regulamento.
2º)- O Campeonato Iguaçuano de Futebol Juvenil será
disputado em 5(cinco) fases.
- 1ª Fase Classificatória
- 2ª Fase Oitavas de final
- 3º Fase Quartas de final
- 4ª Fase Semifinal
- 5ª Fase Final
3º)- A 1ª Fase do Campeonato Iguaçuano de Futebol
Juvenil 2015 será disputado por todas as associações inscritas, que serão
divididas em (4) quatro chaves sendo A, B, C e D que jogarão entre si dentro de
suas respectivas chaves em turno e returno.
4º)- Para 2ª Fase do Campeonato Iguaçuano de Futebol
Juvenil serão classificadas 16 equipes da seguinte forma ao final da fase
classificatória:
- As equipes classificadas em 1º, 2º, 3º, 4º na chave
A;
- As equipes classificadas em 1º, 2º, 3º, 4º na chave
B;
- As equipes classificadas em 1º, 2º, 3º, 4º na chave
C;
- As equipes classificadas em 1º, 2º, 3º, 4º na chave
D;
5º)- A 2ª Fase oitavas de final do Campeonato
Iguaçuano de Futebol Juvenil, será disputada por 16 (dezesseis) equipes,
divididas em 8(oito) chaves de duas associações cada uma, que se enfrentarão em
partidas de ida e volta, com a primeira partida realizada no campo da
associação pior classificada na 1ª Fase, e a segunda partida disputada no campo
da associação melhor classificada na 1ª Fase, sendo
classificada para 3ª fase quartas de final a associação que somar o maior
número de pontos nesta Fase.
E- 1º
colocado na chave A x 4º colocado da chave C
F- 1º colocado da chave B x 4º
colocado da chave D
G- 1º
colocado da chave C x 4º colocado da chave B
H- 1º
colocado da chave D x 4º colocado da chave A
I- 2º
colocado da chave A x 3º colocado da chave C
J- 2º
colocado da chave B x 3º colocado da chave D
L- 2º
colocado da chave C x 3º colocado da chave B
M- 2º
colocado na chave D x 3º colocado da chave A
Par.Único – Em caso de empate em pontos ganhos ao
final da segunda partida das oitavas de final, será classificada a associação
que tiver melhor saldo de gols na 2ª Fase,, persistindo ainda o empate, será
classificada a associação melhor classificada
na 1ª Fase.:
6º)- A 3ª Fase quartas de final do Campeonato
Iguaçuano de Futebol Juvenil, será disputada por oito equipes, divididas em
quatro chaves com duas associações cada uma, com as associações jogando em
partidas de ida e volta, com a primeira partida realizada no campo da
associação pior classificada na 1ª Fase, e a segunda partida disputada no campo
da associação melhor classificada na 1ª Fase sendo
classificada para 4ª fase semifinal a associação que somar o maior número de
pontos nesta Fase.
N- vencedor
da chave E x vencedor da chave L
O- vencedor
da chave F x vencedor da chave M
P- vencedor
da chave G x vencedor da chave J
Q- vencedor
da chave H x vencedor da chave I
Par.Único - Em caso de empate em pontos ganhos ao
final da segunda partida das quartas de final, será classificada a associação
que tiver melhor saldo de gols na 3ª Fase, persistindo ainda o empate, será
classificada a associação melhor classificada
na 1ª Fase.:
7º)- A 4ª Fase Semifinal será disputada por quatro
equipes divididas em duas chaves que jogarão em partidas de ida e volta, com a
primeira sendo disputada no campo da associação pior classificada na 1ª Fase e
a segunda no campo da associação melhor classificada na 1ª Fase do Campeonato
Iguaçuano de Futebol Juvenil, sendo classificada para
5ª fase Final a associação que somar o maior número de pontos nesta Fase.
R- vencedor
da chave N x vencedor da chave P
S- vencedor
da chave O x vencedor da chave Q
Par. 1º - Caso as associações classificadas para
semifinal da competição obtiverem a mesma colocação na 1ª Fase, a segunda
partida será disputada no campo da associação que conquistar o maior numero de
pontos ganhos na 1ª fase, persistindo ainda o empate será determinado pelos critérios de desempate
previsto no artigo 9º do presente Regulamento.
Par 2º- Em caso de empate em pontos ganhos ao final da
segunda partida da semifinal, será classificada a associação que tiver melhor
saldo de gols na 4ª Fase semifinal, persistindo ainda o empate, será
classificada a associação melhor classificada na 1ª Fase.
8º)- A 5ª Fase Final será disputada pelas associações
classificadas na 4ª fase em duas partidas, com a primeira sendo disputada no
campo da associação pior classificada na 1ª Fase e a segunda no campo da
associação melhor classificada na 1ª Fase do Campeonato Iguaçuano de Futebol
Juvenil.
Par 1º - Será proclamado Campeão Iguaçuano de Futebol
Juvenil de 2015, a associação que conquistar nas duas partidas validas pela
fase final o maior numero de pontos. Em caso de empate em pontos ganhos ao
termino da segunda partida final, será Campeã a associação que tiver melhor
saldo de gols na Fase Final, persistindo o empate será cobrado serie de
5(cinco)tiros livres diretos da marca do pênalti de forma alternada e por
diferentes atletas, sendo campeã a associação que converter o maior números de
gols. Não havendo vencedor, será cobrado serie de um tiro livre direto por cada
associação até que seja conhecida a Campeã Iguaçuano de Futebol Juvenil 2015
Par. 2º - Na hipótese das associações classificadas
para fase final da competição tiver conquistado a mesma colocação na 1ª Fase, a
segunda partida será disputada no campo da associação que conquistar o maior
numero de pontos ganhos na 1ª fase, persistindo ainda o empate será determinado pelos critérios de desempate
previsto no artigo 9º do presente Regulamento.
9º)- Ao final da 1ª Fase, duas ou mais associações
terminarem empatadas em pontos ganhos será considerada melhor classificada a
associação que tiver:
a)- Maior nº de vitórias na 1ª fase;
b)- Maior saldo de gols na 1ª fase;
c)- Maior nº de gols marcados na 1ª fase;.
d)- Confronto direto na 1ª fase;
e)- sorteio.
10)- Em todas as partidas do Campeonato Iguaçuano de
Futebol Juvenil serão marcados 3(três) pontos para associação vencedora e 1(um)
ponto para cada associação em caso de empate.
11)– O atleta terá condição de jogo para participar de
partida estando regularmente inscrito, e apresentando ao Árbitro no ato da
assinatura da Sumula a Carteira expedida pela LDNI, pela FERJ ou a carteira de
identidade.
Par. Único – O atleta inscrito na Federação de Futebol
do Estado do Rio de Janeiro, registrado e publicado no BIRA, somente poderá
atuar pela equipe que estiver vinculada.
12)- O atleta que assinar a Sumula da partida pôr uma
associação mesmo como regra III não poderá participar da mesma competição pôr
outra associação.
13)- As associações participantes do Campeonato Iguaçuano
Futebol Juvenil poderão inscrever numero ilimitado de atletas até 48 horas que
antecede o inicio da 3ª Fase quartas de final da competição..
Par. Único – Terá condição de jogo para participar das
partidas do Campeonato Juvenil o atleta que completar 17 anos até o dia 31
dezembro de 2015.
14) – Cada associação terá que apresentar ao Árbitro
da partida antes da assinatura da Sumula relação constando nome completo,
registro da LDNI ou FERJ ou da carteira de identidade.
15)- O atleta expulso estará automaticamente suspenso
não podendo participar da partida subseqüente de sua equipe.
16)- A cada serie de três cartões amarelos recebidos
por um atleta, o mesmo estará automaticamente suspenso da partida subseqüente
de sua equipe.
Par. Único – Ao termino da 1ª e da 4ª fase, os cartões
amarelos serão zerados, exceto o atleta que for advertido com o terceiro cartão
amarelo na ultima partida disputada por sua equipe durante a fase que cumprirá
obrigatoriamente a suspensão na fase seguinte da competição. .
17 – O controle de contagem dos cartões amarelos e
vermelhos recebidos por atletas, para efeito de condição de jogo em cada
partida, será de exclusiva responsabilidade das associações disputantes da
competição.
18)- A equipe que deixar de comparecer a uma das
partidas programadas na tabela do Campeonato Iguaçuano de Futebol Juvenil, sem
justa causa, estará automaticamente eliminada da competição, independente das
sanções previstas no CBJD a serem aplicadas pelo TJD.
19)- As partidas serão dirigidas pôr Árbitros
escalados pela LDNI.
Par. Único – Nenhuma partida deixará de ser realizada
por falta de Arbitro escalado, devendo as associações de comum acordo ou por
sorteio escolher o Arbitro para partida.
20)- O Arbitro è a única autoridade competente para decidir
sobre a suspensão ou paralisação de uma partida.
21)- As partidas suspensas ou interrompidas que não
completaram 2/3 de sua totalidade, e nenhuma das associações tiverem dado causa
a sua suspensão ou paralisação, será realizada nova partida em dia hora
determinados pela LDNI.
Par. 1º - A associação que der causa a não realização
ou impedir o prosseguimento de partida que estiver disputando, por razões
disciplinares ou qualquer outra motivo ou causa, a qualquer momento da partida,
será considerada perdedora pelo placar de 1 x 0.
Par. 2º - A invasão de campo praticada por torcedor ou
dirigente, seja da equipe mandante ou da equipe visitante, assim como, agressão
tentada ou consumada por eles a membros da equipe de arbitragem ou
Representantes da LDNI, praticadas antes, durante ou depois da realização da
partida, determinará a eliminação automática da equipe infratora da competição,
independentemente das penalidades disciplinares aplicadas pelo Tribunal de
Justiça Desportiva.
Par. 3º - O atleta expulso ou citado na sumula da
partida por agressão física a membros da equipe de arbitragem, estará
automaticamente eliminado da competição, independentemente das sanções a serem
aplicadas pelo Tribunal de Justiça Desportiva.
22)- Nenhuma associação poderá atuar com menos de
7(sete) atletas.
Par. Único– Se uma associação ficar reduzida a menos
de sete atletas e estiver vencendo ou empatando será considerada perdedora pelo
escore de 1 x 0, se estiver perdendo será mantido o resultado de campo.
23) – Qualquer debito deve ser regularizado no prazo
máximo de 03(três) dias, contados a partir do fato gerador, ensejando o não
cumprimento desta norma na suspensão do infrator, pelo prazo que perdurar a
irregularidade, sendo declarada perdedora pelo escore de 2 x 0 em todas as
partidas não realizadas durante o período de suspensão.
24)- A taxa de arbitragem será dividida pelas
associações disputantes da partida, com cada uma pagando 50% do valor da taxa
antes do inicio da partida, independentemente de mando de campo. .
Valor da Taxa 1ª, 2ª, 3ª fase Arbitro R$ 120,00
Valor da Taxa 4ª fase Arbitro R$ 140,00 Assistente R$ 70,00
cada um
Valor da Taxa 5ª fase final Arbitro R$ 150,00 Assistente R$ 75,00 cada um
Par. 1º - A partir da Fase Semifinal será obrigatório
nas partidas o Trio de Arbitragem. Nas outras fases havendo acordo entre as
partes será escalado pela Entidade Trio de Arbitragem.
25)- A associação mandante da partida è responsável
pela marcação do campo de jogo, apresentar ao arbitro duas bolas em condição de
jogo, troca do uniforme (camisa, calção e meia) em caso de semelhança, e
disponibilizar vestiários apropriados para a equipe visitante e arbitragem,
além providenciar local para assinatura da Sumula e a segurança pessoal do
Arbitro.
26)- A associação que não se apresentar ate 20 minutos
após o horário previsto para o inicio da partida, serra declarada perdedora
pelo escore de 2 x 0.
27)- Em cada partida poderão ser feitas 5(cinco)
substituições para cada associação sendo vedada a substituição do atleta
expulso e o retorno do atleta já substituído.
28)- Em ocorrendo desistência ou desligamento de qualquer
associação, com o conseqüente afastamento da competição, as chaves de disputa
permanecerão inalterados, marcando-se o resultado de 2 x 0 e 3 pontos ganhos a
favor dos adversários das equipes desistentes ou desligadas, nos casos dos
jogos ainda não realizados.
29) - A LDNI poderá antecipar ou adiar qualquer jogo,
bem como alterar seus locais e horários a seu critério para não interromper ou
prejudicar o andamento da competição.
30) - As associações que tenham concordado em
participar da competição reconhecem a legitimidade do presente regulamento
e o aprovam integralmente, sem restrições.
31)- A interpretação do presente Regulamento e os
casos omissos serão resolvidos pela LDNI.
32)- No Campeonato Iguaçuano de Futebol Juvenil 2015,
serão obedecidas às disposições da LDNI e legislação vigente no País.
33)- O presente Regulamento entrará em vigor na data
de sua publicação.
Nova Iguaçu, 22 de abril de
2015.
Luiz
Carlos Pina
Presidente