Ato da Presidência - Barros/Leões do Corumbá

O Presidente da Liga de Desportos de Nova Iguaçu, no uso das atribuições que lhe são conferidas no Estatuto, Regulamento Geral das Competições, e do Campeonato Iguaçuano de Futebol sub 17, e ainda, Legislação vigente no País.
            Considerando a gravidade do fato praticado pela equipe do Barros/Leões do Corumbá, na partida disputada no dia 13 de maio do corrente ano, valida pela 1ª rodada do Campeonato Iguaçuano de Futebol sub 17.
            Considerando que a utilização em atividade desportiva, como própria, documento de identidade de outrem ou ceder a outrem, para que dele se utilize, documento dessa natureza próprio ou de terceiro.
            Considerando que foram dados ao Barros/Leões do Corumbá, o amplo direito ao contraditório com abertura de vista na forma prevista pela Legislação vigente.

                                    R E S O L V E;
1º)- O Barros/Leões do Corumbá na partida em questão valida pela 1ª rodada do Campeonato Iguaçuano de Futebol na categoria sub 17, incluiu em sua atleta sem condição legal apresentando a carteira de identidade de Richard De Oliveira Duarte registro LDNI de nº 56.228,
2º)- Penalizar o Barros/Leões do Corumbá com a perda de três (03) pontos deduzidos da contagem dos pontos ganhos, e ainda, a não marcação dos pontos da partida realizada em 13 de maio de 2017, pela inclusão de atleta sem condição legal na forma prevista pelo artigos 13 e 27 do regulamento do Campeonato Iguaçuano de Futebol sub 17 e Legislação vigente no País.
                                                           
                                               Nova Iguaçu, 24 de maio de 2017.

                                                           Marcelo S. Rodriguez
                                                                   Presidente


Partidas Programadas - 3ª Rodada - 27/05/2017

Data
Hora
Chave A – Sub 15

Chave A – Sub 15
   Local
25.5
15:00
EC Miguel Couto
X
Nova Iguaçu FC
Miguel Couto
27.5
09:00
Estrela Vermelha FC
X
P.Instituto  Revelar
Xv de Novembro
27.5
09:00
Aliados/Olé
X
Nova Iguaçu FC
Aliados
01.6
15:00
IAMAC FC
X
EC Miguel Couto
Ceres
Data
Hora
Chave B -  Sub 15

Chave B – Sub 15
   Local
26.5
09:00
Heliópolis/Fogo Azul
X
Bayer EC
José Alvarenga
27.5
09:00
BNH FC
X
Galácticos FC
Marcelão - BNH
27.5
09:00
Estrela Azul FC

Artsul FC
Centauros


Chave A – Sub 17

Chave A – Sub 17
    Local
27.5
11:00
Estrela Vermelha FC
X
P.Instituto  Revelar
Xv de Novembro
27.5
11:00
Aliados/Olé
X
Nova Iguaçu FC
Aliados


Chave B – Sub 17

Chave B – Sub 17
    Local
26.5
11:00
Heliópolis/Fogo Azul
X
Bayer EC
José de Alvarenga
27.5
11:00
BNH FC
X
Galácticos FC
Marcelão - BNH


Chave C – Sub 17

Chave C – Sub 17
     Local
24.5
15:00
Tupy SC
X
Parque Ipanema FC
Tupy SC
25.5
15:00
Bom De Bola FC
X
IBC/Celecau
Brasil Industrial
27.5
10:00
IBC/Celecau
X
Tupy SC
Brasil Industrial
27.5
11:00
Parque Ipanema FC
X
Portuguesa/DRO
Parque Ipanema


Chave D – Sub 17

Chave D – Sub 17
      Local
25.5
14:00
EC Nova Cidade
X
Barros/Leões
EC Nova Cidade
30.6
15:00
Barros/Leões
X
Ajax FC
Campo do Barros
27.5
09:00
EC Nova Cidade
X
Pavunense FC
EC Nova Cidade
27.5
10:00
Morro Agudo FC
X
Vila Emil FC
Social Junior

Campeonato Iguaçuano Sub 17

Campeonato Iguaçuano de Futebol Sub 17 – Partidas Programada                   

Data
Hora
Chave C



 Chave B
Local
24.5
15:00
Tupy SC
3
X
0
Parque Ipanema FC
Tupy SC


Chave C



 Chave C

25.5
15:00
Bom de Bola FC

X

IBC/Celecau
B.Industrial


Chave D



  Chave D

25.5
14:40
EC Nova Cidade

X

Barros/Leões
N. Cidade


Chave B



  Chave B

26.5
11:00
Heliópolis/F.Azul

X

Bayer EC
Heliópolis

Camponato Iguaçuano de Futebol Sub 15

Campeonato Iguaçuano de Futebol Sub 15 – Partidas Programadas
Data
Hora
     Equipe  A



Equipe  A
Local
24.5
15:00
EC Miguel Couto
1
X
6
Nova Iguçu FC
M.Couto


Data
Hora
     Equipe  A



Equipe  A
Local
20.5
15:00
Artsul
3
X
2
Bayer  EC
Artsul
Data
Hora
     Equipe  A



Equipe  A
Local
26.5
09:00
Heliópolis/F.Azul

X

Bayer  EC
Heliópolis AC